Teatro Partecipato / Comizi d'amore

Contatto

Udine | Teatro Palamostre, Sala Carmelo Bene 26, 27, 28, 29 gennaio 2023 ore 19.00
REPLICHE STRAORDINARIE:
9, 10, 11, 12 febbraio 2023 ore 19.00

Teatro Partecipato / Comizi d'amore

100x100 Pasolini

Intero 12,00 €
Ridotto 7,00 €
Studenti 5,00 €
Pascal Rambert / Sorelle

Contatto

Udine | Teatro S. Giorgio, Sala Harold Pinter 28 gennaio 2023 ore 21:00
29 gennaio 2023 ore 19:00

Pascal Rambert / Sorelle

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Carrozzeria Orfeo / Thanks for Vaselina

Contatto

Udine | Teatro Palamostre, Sala Pier Paolo Pasolini 4 febbraio 2023 ore 20:30

Carrozzeria Orfeo / Thanks for Vaselina

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Veronica Pivetti / Stanno sparando sulla nostra canzone

Pasolini

Cervignano | Teatro Pasolini 15 febbraio 2023 ore 20:45

Veronica Pivetti / Stanno sparando sulla nostra canzone


Intero 15,00 €
Ridotto 12,00 €
Studenti 8,00 €
Emma Dante / Scarpette rotte

Contatto

Udine | Teatro Palamostre, Sala Pier Paolo Pasolini 18 febbraio 2023 ore 19:00

Emma Dante / Scarpette rotte

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Bambini 6,00 €
Babilonia Teatri / RAMY. The voice of Revolution

Contatto

Udine | Teatro S. Giorgio, Sala Harold Pinter 24 febbraio 2023 ore 21:00

Babilonia Teatri / RAMY. The voice of Revolution

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Sonia e Alfredo<br />un posto dove stare

TIG in famiglia

Udine | Teatro Palamostre 26 febbraio 2023 ore 17:00

Sonia e Alfredo
un posto dove stare

dai 4 anni

posto unico 6,00 €
Roberto Anglisani / Giobbe, storia di un uomo semplice

Contatto

Udine | Teatro S. Giorgio, Sala Harold Pinter 4 marzo 2023 ore 21:00

Roberto Anglisani / Giobbe, storia di un uomo semplice

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Teatro Partecipato / Comizi d'amore

Pasolini

Cervignano | Teatro Pasolini 4 marzo 2023 ore 20:45

Teatro Partecipato / Comizi d'amore


Unico 5,00 €
Stivalaccio Teatro / Arlecchino muto per spavento

Pasolini

Cervignano | Teatro Pasolini 17 marzo 2023 ore 20:45

Stivalaccio Teatro / Arlecchino muto per spavento


Intero 15,00 €
Ridotto 12,00 €
Studenti 8,00 €
Rimini Protokoll / La conferenza degli assenti

Contatto

Udine | Teatro Palamostre, Sala Pier Paolo Pasolini 25 marzo 2023 ore 20:30

Rimini Protokoll / La conferenza degli assenti

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Rumori nascosti

TIG in famiglia

Udine | Teatro S. Giorgio 26 marzo 2023 ore 17:00

Rumori nascosti

dai 5 anni

posto unico 6,00 €
Giuseppe Battiston / La Valigia

Pasolini

Cervignano | Teatro Pasolini 29 marzo 2023 ore 20:45

Giuseppe Battiston / La Valigia


Intero 15,00 €
Ridotto 12,00 €
Studenti 8,00 €
Giuseppe Battiston / La Valigia

Contatto

Udine | Teatro Palamostre, Sala Pier Paolo Pasolini 31 marzo e 1 aprile 2023 ore 20:30

Giuseppe Battiston / La Valigia

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Yasmina Reza / Fabrizio Arcuri / Rita Maffei / Maçalizi. Il dio del massacro

Contatto

Udine | Teatro S. Giorgio, Sala Harold Pinter 14 aprile 2023 ore 21:00
15 e 16 aprile 2023 ore 19:00 e 21:00

Yasmina Reza / Fabrizio Arcuri / Rita Maffei / Maçalizi. Il dio del massacro

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Yasmina Reza / Fabrizio Arcuri / Rita Maffei / Maçalizi. Il dio del massacro

Pasolini

Cervignano | Teatro Pasolini 20 e 21 aprile 2023 ore 19:00 e 21:00

Yasmina Reza / Fabrizio Arcuri / Rita Maffei / Maçalizi. Il dio del massacro


Intero 15,00 €
Ridotto 12,00 €
Studenti 8,00 €
Koreja / Alessandro. Un canto per la vita e le opere di Alessandro Leogrande

Contatto

Udine | Teatro S. Giorgio, Sala Harold Pinter 3 maggio 2023 ore 21:00

Koreja / Alessandro. Un canto per la vita e le opere di Alessandro Leogrande

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Alessandro Sciarroni / Dream

Contatto

Udine | Teatro S. Giorgio, Sala Harold Pinter 20 maggio 2023 ore 19:00 → 24:00

Alessandro Sciarroni / Dream

Intero 15,00 €
Ridotto 10,00 €
Studenti 10,00 €
Teatro Partecipato / Comizi d'amore

Contatto

Udine | Teatro Palamostre, Sala Carmelo Bene 26, 27, 28, 29 gennaio 2023 ore 19.00
REPLICHE STRAORDINARIE:
9, 10, 11, 12 febbraio 2023 ore 19.00

Teatro Partecipato / Comizi d'amore

100x100 Pasolini

Intero 12,00 €
Ridotto 7,00 €
Studenti 5,00 €
Pascal Rambert / Sorelle

Contatto

Udine | Teatro S. Giorgio, Sala Harold Pinter 28 gennaio 2023 ore 21:00
29 gennaio 2023 ore 19:00

Pascal Rambert / Sorelle

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Carrozzeria Orfeo / Thanks for Vaselina

Contatto

Udine | Teatro Palamostre, Sala Pier Paolo Pasolini 4 febbraio 2023 ore 20:30

Carrozzeria Orfeo / Thanks for Vaselina

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Emma Dante / Scarpette rotte

Contatto

Udine | Teatro Palamostre, Sala Pier Paolo Pasolini 18 febbraio 2023 ore 19:00

Emma Dante / Scarpette rotte

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Bambini 6,00 €
Babilonia Teatri / RAMY. The voice of Revolution

Contatto

Udine | Teatro S. Giorgio, Sala Harold Pinter 24 febbraio 2023 ore 21:00

Babilonia Teatri / RAMY. The voice of Revolution

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Roberto Anglisani / Giobbe, storia di un uomo semplice

Contatto

Udine | Teatro S. Giorgio, Sala Harold Pinter 4 marzo 2023 ore 21:00

Roberto Anglisani / Giobbe, storia di un uomo semplice

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Rimini Protokoll / La conferenza degli assenti

Contatto

Udine | Teatro Palamostre, Sala Pier Paolo Pasolini 25 marzo 2023 ore 20:30

Rimini Protokoll / La conferenza degli assenti

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Giuseppe Battiston / La Valigia

Contatto

Udine | Teatro Palamostre, Sala Pier Paolo Pasolini 31 marzo e 1 aprile 2023 ore 20:30

Giuseppe Battiston / La Valigia

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Yasmina Reza / Fabrizio Arcuri / Rita Maffei / Maçalizi. Il dio del massacro

Contatto

Udine | Teatro S. Giorgio, Sala Harold Pinter 14 aprile 2023 ore 21:00
15 e 16 aprile 2023 ore 19:00 e 21:00

Yasmina Reza / Fabrizio Arcuri / Rita Maffei / Maçalizi. Il dio del massacro

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Koreja / Alessandro. Un canto per la vita e le opere di Alessandro Leogrande

Contatto

Udine | Teatro S. Giorgio, Sala Harold Pinter 3 maggio 2023 ore 21:00

Koreja / Alessandro. Un canto per la vita e le opere di Alessandro Leogrande

Intero 20,00 €
Ridotto 17,00 €
Studenti 10,00 €
Alessandro Sciarroni / Dream

Contatto

Udine | Teatro S. Giorgio, Sala Harold Pinter 20 maggio 2023 ore 19:00 → 24:00

Alessandro Sciarroni / Dream

Intero 15,00 €
Ridotto 10,00 €
Studenti 10,00 €
Veronica Pivetti / Stanno sparando sulla nostra canzone

Pasolini

Cervignano | Teatro Pasolini 15 febbraio 2023 ore 20:45

Veronica Pivetti / Stanno sparando sulla nostra canzone


Intero 15,00 €
Ridotto 12,00 €
Studenti 8,00 €
Teatro Partecipato / Comizi d'amore

Pasolini

Cervignano | Teatro Pasolini 4 marzo 2023 ore 20:45

Teatro Partecipato / Comizi d'amore


Unico 5,00 €
Stivalaccio Teatro / Arlecchino muto per spavento

Pasolini

Cervignano | Teatro Pasolini 17 marzo 2023 ore 20:45

Stivalaccio Teatro / Arlecchino muto per spavento


Intero 15,00 €
Ridotto 12,00 €
Studenti 8,00 €
Giuseppe Battiston / La Valigia

Pasolini

Cervignano | Teatro Pasolini 29 marzo 2023 ore 20:45

Giuseppe Battiston / La Valigia


Intero 15,00 €
Ridotto 12,00 €
Studenti 8,00 €
Yasmina Reza / Fabrizio Arcuri / Rita Maffei / Maçalizi. Il dio del massacro

Pasolini

Cervignano | Teatro Pasolini 20 e 21 aprile 2023 ore 19:00 e 21:00

Yasmina Reza / Fabrizio Arcuri / Rita Maffei / Maçalizi. Il dio del massacro


Intero 15,00 €
Ridotto 12,00 €
Studenti 8,00 €
Sonia e Alfredo<br />un posto dove stare

TIG in famiglia

Udine | Teatro Palamostre 26 febbraio 2023 ore 17:00

Sonia e Alfredo
un posto dove stare

dai 4 anni

posto unico 6,00 €
Rumori nascosti

TIG in famiglia

Udine | Teatro S. Giorgio 26 marzo 2023 ore 17:00

Rumori nascosti

dai 5 anni

posto unico 6,00 €

In Tournée

Nel mezzo dell'Inferno

Nel mezzo dell'Inferno

regia Fabrizio Pallara, 24 gennaio - 10 febbraio, ContattoTIG, plessi scolastici Bassa Friulana; 31 marzo - 2 aprile, Torino, Casa del Teatro Ragazzi e Giovani

Il tenace soldatino di piombo

Il tenace soldatino di piombo

teatrodelleapparizioni, 29 gennaio, Cittadella, Teatro Sociale; 5-6 febbraio, Mestre, Teatro Momo; 10 febbraio, Riccione, Sala Gran Turismo; 12 febbraio, Thiene, Teatro Comunale; 28 febbraio, Piombino, Teatro Metropolitan; ContattoTIG 6-7 marzo, Cervignano, Teatro Pasolini; 8 marzo, San Giorgio di Nogaro, Auditorium San Zorz; 9-10 marzo Udine, Teatro Palamostre; 11-13 marzo, Torino, Casa del Teatro Ragazzi e Giovani; 25-27 marzo, Milano, Teatro Munari; 23 aprile, Napoli, Piccolo Bellini

Vengo a cercarti

Vengo a cercarti

con Teatro al quadrato, 29 gennaio, Cividale, Teatro Ristori

Dans la mesure de l’impossible

Dans la mesure de l’impossible

di Tiago Rodrigues, 1-2 febbraio, Bayonne, Scène nationale du Sud Aquitain; 9 febbraio, Le Préau, CDN de Normandie-Vire; 16 febbraio, Delémont, Théâtre du Jura; 17-19 marzo, Taipei, Teatro nazionale; 25-26 maggio, Clermont-Ferrand, Comédie - Scène nationale; 31 maggio - 3 giugno, Bordeaux, TnBA; 15 giugno, Mulhouse, La Filature - Scène nationale

Il Minotauro

Il Minotauro

di e con Roberto Anglisani, 1 febbraio, Calderara di Reno, Teatro Reno; 3 aprile, Reggio Emilia, Teatro alla Cavallerizza

Il teatro di Roberto Anglisani

Il teatro di Roberto Anglisani

GIUNGLA, 2 febbraio, Calderara di Reno, Teatro Reno; 17-18 febbraio, Cassina de' Pecchi, Piccolo Teatro Martesana

Uno spettacolo di fantascienza.<br />quante ne sanno i trichechi

Uno spettacolo di fantascienza.
quante ne sanno i trichechi

di Liv Ferracchiati, dal 9 al 12 febbraio, Prato, Teatro Fabbricone; dal 21 marzo al 2 aprile, Napoli, Piccolo Bellini; 4 aprile, Roccabianca (Parma), Teatro Arena del Sole; 5 aprile, Reggello (Firenze), Teatro Excelsior; dall'11 al 16 aprile, Torino, Teatro Gobetti; dal 18 al 23 aprile, Roma, Teatro India

The Mountain

The Mountain

con Agrupación Señor Serrano, 10 febbraio, Manresa (Spagna), Kursaal; 3-5 marzo, Taipei, Taiwan International Festival of Arts; 4-5 maggio, Trento, Teatro SanbàPolis; 11 maggio, Choisy-le-Roi (France), Théâtre Cinéma

Every Brilliant Thing <br /> (Le cose per cui vale la pena vivere)

Every Brilliant Thing
(Le cose per cui vale la pena vivere)

Filippo Nigro/Fabrizio Arcuri, 11 febbraio, Bolzano, Teatro Studio; 18 febbraio, Piove di Sacco, Teatro Filarmonico; 8 marzo, Lugano, LAC, Teatro Foce; 11 marzo Rovereto, Teatro Melotti; 24 marzo, Forlì, Teatro Il Piccolo; 25 marzo, Casalecchio di Reno, Teatro Comunale Laura Betti; 26 marzo, Piossasco, Il Mulino; 29 marzo - 2 aprile, Roma, Teatro India; 4 aprile, Scandiano, Cinema Teatro Boiardo; 6 aprile, Pavullo nel Frignano, Cinema Teatro Mac Mazzieri; 13-16 aprile, Napoli, Teatro Nuovo; 18 aprile, Cuneo, Teatro Toselli; 19 aprile, Saluzzo, Cinema Teatro Magda Olivero; 20 aprile, Ovada, Teatro Comunale Dino Crocco; 21 aprile, Venaria Reale, Teatro Concordia; 23 aprile, San Marino, Sala 'Il Ritrovo', Fiorentino; 26 aprile, Verona, Teatro Camploy; 27-28 aprile, Casale Monferrato, Teatro Municipale

Giobbe<br />storia di un uomo semplice

Giobbe
storia di un uomo semplice

di e con Roberto Anglisani, 11 febbraio, Milano, Teatro PIME; 4 marzo, Udine, Teatro Contatto, Teatro S. Giorgio; ContattoTIG 27-28 aprile Udine, Teatro S. Giorgio; 3 maggio, Cervignano, Teatro Pasolini; 4 maggio, San Giorgio di Nogaro, Auditorium San Zorz

Cumbinìn (Intrics e poesie)

Cumbinìn (Intrics e poesie)

di e con Martina Delpiccolo e Teatro Incerto, 18 febbraio, Sedegliano, Teatro Plinio Clabassi; 26 febbraio San Vito al Tagliamento, Auditorium Comunale Centro Civico

A + A Storia di una prima volta

A + A Storia di una prima volta

Giuliano Scarpinato, 14 marzo, Saronno (VA), Teatro Giuditta Pasta; 21 marzo, Mirano, Cinema Teatro; 22 marzo, Vicenza, Teatro Astra; 1 aprile, Pordenone, Teatro Verdi; 4-5 aprile, Lecce; 27-29 aprile, Vimodrone, Teatro Everest

Kafka e la bambola viaggiatrice

Kafka e la bambola viaggiatrice

regia Fabrizio Pallara, 18 marzo, Genova, Teatro Gustavo Modena

Earthbound<br />ovvero le storie delle Camille

Earthbound
ovvero le storie delle Camille

Marta Cuscunà, 24-25 marzo, Sceaux, Festival MARTO, Théâtre Les Gémeaux Scène nationale; 27-30 aprile, Milano, Piccolo Teatro Strehler

Dream

Dream

di Alessandro Sciarroni, 1-2 aprile, FOG Performing Arts Festival, Milano, La Triennale; 20 maggio, Teatro Contatto, Udine, Teatro S. Giorgio

Maçalizi<br /> Il dio del massacro

Maçalizi
Il dio del massacro

Yasmina Reza/Fabrizio Arcuri/Rita Maffei, 14-16 aprile, Udine, Teatro Contatto,Teatro S. Giorgio; 20-21 aprile, Cervignano del Friuli, Teatro Pasolini; 5-6-7 maggio, Cormons, Teatro Comunale

L’Angelo della Storia

L’Angelo della Storia

di Sotterraneo, 27 aprile, Casalecchio di Reno, Teatro Comunale Laura Betti; 29 aprile, Ancona, Teatro Sperimentale

News